مواعيد ومبارايات كأس الرابطة المصرية الجديدة

قررت الرابطة استحداث مسابقة جديدة هي كأس الرابطة المصرية، وذلك بهدف زيادة مداخيل الأندية المصرية وزيادة التنافسية بينهم. وهي ستُقام في نسختها الأولي 2022

،تتواجد مثل هذه البطولة في عدد من الدوريات الأوروبية  ،ولعل أشهرها كأس الرابطة الإنجليزية وكذلك كأس الرابطة الفرنسية .

بينما استقرت رابطة الأندية علي إقامة بطولة كأس الرابطة للأندية المحترفة بعد يوم 9 يناير المقبل حتى 31 من نفس الشهر بمشاركة 18 فريق من الدوري الممتاز، على أن تقام الأدوار النهائية في شهر يونيو .

الـ18 فريق سيتم توزيعهم علي 3 مجموعات كل مجموعة 6 فرق يتأهل منهم أول كل مجموعة لنصف النهائي بالإضافة لـ أفضل فريق مركز تاني .

البطولة تُلعب في يناير والدور نصف النهائي والنهائي سيكون في شهر يونيو .

_جوائز بطولة كأس الرابطة للأندية المحترفه :

المركز الاول : مليون و 500 ألف جنيه.

المركز الثاني : مليون جنيه.

المركز الثالث : 500 ألف جنيه.

المركز الرابع : 250 ألف جنيه.

وكل فريق مشارك ف البطوله 100 ألف جنيه.

نتائج قرعة بطولة كأس الرابطة المصرية :

المجموعه الأولي من كأس الرابطة:

 •بيراميدز

•الاتحاد السكندري

•إيسترن كومباني

•فيوتشر

•المصري

•مصر المقاصة

المجموعه الثانية من كأس الرابطة:

•الأهلي

•سموحة

•البنك الأهلي

•الجونة

•المقاولين العرب

•الإسماعيلي

المجموعه الثالثة من كأس الرابطة :

•لزمالك

•فاركو

•إنبي

•غزل المحلة

•سيراميكا كليوباترا

•طلائع الجيش

البطولة ستبدأ يوم 12 يناير ، ستلعب بنظام المباراة الواحدة كل فريق يلعب خمس مباريات .
سنتعرف علي مواعيد مباريات كل مجموعة علي حدي

مواعيد مباريات المجموعة الأولى:

•الأربعاء 12 يناير

إيسترن كومباني أمام فيوتشر (الساعة 2:30 عصرًا)

المصري أمام مصر للمقاصة (الساعة 2:30 عصرًا)

بيراميدز أمام الاتحاد السكندري (الساعة 5:00 مساءً)

•الأحد 16 يناير

فيوتشر أمام بيراميدز (الساعة 2:30 عصراً)

مصر للمقاصة أمام إيسترن كومباني (الساعة 5:00 مساءً)

الاتحاد السكندري أمام المصري (الساعة 5:00 مساءً)

•الخميس 20 يناير

إيسترن كومباني أمام الاتحاد السكندري (الساعة 2:30 عصرًا)

بيراميدز أمام المصري ( الساعة 5:00 مساءً)

فيوتشر أمام مصر للمقاصة (الساعة 5:00 مساءً)

•الأربعاء 26 يناير

المصري أمام فيوتشر ( الساعة 2:30 عصرًا)

الاتحاد السكندري أمام مصر للمقاصة (الساعة 2:30 عصرًا)

إيسترن كومباني أمام بيراميدز (الساعة 5:00 مساءً)

الأحد 30 يناير

فيوتشر أمام الاتحاد السكندري -(الساعة 5:00 مساءً)

إيسترن كومباني أمام المصري (الساعة 5:00 مساءً)

بيراميدز أمام مصر للمقاصة ( الساعة 5:00 مساءً)

_مواعيد مباريات المجموعة الثانية:

•الخميس 13 يناير

الأهلي أمام الجونة ( الساعة 2:30 عصرًا)

سموحة أمام الإسماعيلي (الساعة 5:00 مساءً)

المقاولون العرب أمام البنك الأهلي (الساعة 5:00 مساءً)

•الاثنين 17 يناير

الإسماعيلي أمام الأهلي ( الساعة 2:30 عصرًا)

البنك الأهلي أمام سموحة (الساعة 5:00 مساءً)

الجونة أمام المقاولون العرب ( الساعة 5:00 مساءً)

•الجمعة 21 يناير

الإسماعيلي أمام البنك الأهلي ( الساعة 2:30 عصرًا)

سموحة أمام الجونة (الساعة 2:30 عصرًا)

الأهلي أمام المقاولون العرب (الساعة 5:00 مساءً)

•الخميس 27 يناير

المقاولون العرب أمام الإسماعيلي ( الساعة 2:30 عصرًا)

الجونة أمام البنك الأهلي (الساعة 2:30 عصرًا)

سموحة أمام الأهلي (الساعة 5:00 مساءً)

•الأحد 30 يناير

الأهلي أمام البنك الأهلي (الساعة 2:30 عصرًا)

•الاثنين 31 يناير

الإسماعيلي أمام الجونة (الساعة 5:00 مساءً)

سموحة أمام المقاولون العرب( الساعة 5:00 مساءً)

_مواعيد مباريات المجموعة الثالثة:

•الجمعة 14 يناير

الزمالك أمام إنبي ( الساعة 2:30 عصرًا)

سيراميكا كليوباترا أمام فاركو (الساعة 5:00 مساءً)

غزل المحلة أمام طلائع الجيش ( الساعة 5:00 مساًء)

•الثلاثاء 18 يناير

فاركو أمام الزمالك ( الساعة 2:30 عصرًا)

طلائع الجيش أمام سيراميكا كليوباترا (الساعة 5:00 مساءً)

إنبي أمام غزل المحلة ( الساعة 5:00 مساءً)

•السبت 22 يناير

فاركو أمام طلائع الجيش (الساعة 2:30 عصرًا)

سيراميكا كليوباترا أمام إنبي (الساعة 2:30 عصرًا)

الزمالك أمام غزل المحلة ( الساعة 5:00 مساءً)

•الجمعة 28 يناير

غزل المحلة أمام فاركو (الساعة 2:30 عصرًا)

إنبي أمام طلائع الجيش ( الساعة 2:30 عصرًا)

سيراميكا كليوباترا أمام الزمالك (الساعة 5:00 مساءً)

•الثلاثاء 1 فبراير

فاركو أمام إنبي ( الساعة 5:00 مساءً)

سيراميكا كليوباترا أمام غزل المحلة ( الساعة 5:00 مساءً)

الزمالك أمام طلائع الجيش ( الساعة 5:00 مساءً)

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.